Когда появятся пофамильные списки поступающих в аспирантуру?

Текст вопроса: Здравствуйте. Завтра последний день приема заявлений в аспирантуру, а пофамильные перечни так и не появились. Каким образом абитуриенты могут гарантированно удостовериться, в том что их заявление попало в базу и они участвуют в конкурсе.

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: В соответствии с Правилами приема на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного университета в 2014 году (далее — Правила приема) Приемная комиссия рассматривает документы поступающих в аспирантуру, по результатам рассмотрения документов и собеседования с предполагаемым научным руководителем Приемная комиссия принимает решение о допуске поступающего к вступительным экзаменам, которое с целью ознакомления поступающих до начала вступительных экзаменов размещается на официальном сайте СПбГУ. Поскольку в соответствии с п. 2.10 Правил приема прием документов от поступающих на обучение по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре завершается 10 июля 2014 в 17:00 по московскому времени, следовательно, пофамильные списки лиц, допущенных к участию в конкурсе на места для обучения по соответствующим образовательным программам аспирантуры, могут быть размещены на сайте СПбГУ только после завершения приема документов и проведения заседания Приемной комиссии СПбГУ, в рамках которого будет рассмотрен вопрос о допуске поступающих к участию во вступительных испытаниях, то есть 10.07.2014.

Для того чтобы поступающие могли удостовериться в том, что их документы своевременно поступили в СПбГУ и рассматриваются специалистами комиссии по приему документов, они могут связаться с сотрудниками комиссий по приему документов по телефону или по электронной почте. Информация об адресах расположения комиссий по приему документов, их телефонах и адресах электронной почты размещена на сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».