Дает ли льготы при поступлении олимпиада СПБГУ по Информатике

Вопрос: Дает ли льготы олимпиада школьников СПбГУ по информатике? В перечне олимпиад ее нет.
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Поскольку Олимпиада школьников СПбГУ по информатике не входит в Перечень олимпиад школьников на 2013/14 учебный год, утвержденный приказом Минобрнауки РФ от 30 декабря 2013 г. № 1421, особые права, предусмотренные п. 37 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год, победителям и призерам Олимпиады школьников СПбГУ по информатике не предоставляются.