Поступление в СПБГУ после окончания СПО без сдачи ЕГЭ

Вопрос: Хотела бы у Вас узнать, после окончания СПО возможно ли поступить в Ваш университет без сдачи ЕГЭ на бюджет?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: В соответствии с п. 27 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 09.01.2014 N 3, форма и перечень вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета поступающих на базе профессионального образования определяются организацией высшего образования. Указанная организация устанавливает перечень таких вступительных испытаний, полностью или частично отличающийся от перечня вступительных испытаний на базе среднего общего образования либо совпадающий с указанным перечнем.
В случае установления вступительного испытания на базе профессионального образования по общеобразовательному предмету, по которому проводится ЕГЭ, организация высшего образования определяет форму, в которой вступительное испытание проводится ею самостоятельно, либо устанавливает, что формой вступительного испытания является ЕГЭ.
В случае установления вступительного испытания на базе профессионального образования, не соответствующего общеобразовательному предмету, по которому проводится ЕГЭ, организация высшего образования определяет форму, в которой вступительное испытание проводится ею самостоятельно.
Решением Приемной комиссии СПбГУ для лиц, поступающих в СПбГУ на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета на базе среднего профессионального образования, был установлен такой же перечень вступительных испытаний, как и для лиц, поступающих в СПбГУ на указанные программы на базе среднего общего образования.
При этом если у лица, поступающего в СПбГУ, нет результатов ЕГЭ, полученных в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, оно может поступать в СПбГУ на основании результатов вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.
С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.
Расписание вступительных испытаний опубликовано на сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Бакалавриат, специалитет». (см. ссылку)