Поступление в колледж на программы СПО иностранных граждан

Вопрос: Скажите пожалуйста, можете ли вы принять иностранных граждан в ваш колледж. Гражданина Республики Таджикистан, после 9-го класса, вид спорта - дзю-до и самбо. И какие экзамены надо сдать при поступлении?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Согласно положениям Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29.03.1996, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.1999 № 662, как гражданин Республики Таджикистан, Вы можете поступать в образовательные организации России на равных правах с гражданами РФ. Информация о количестве бюджетных мест, а также перечне и программах вступительных испытаний размещена в соответствующем разделе сайта Приемной комиссии СПбГУ.
С информацией о перечне и программах вступительных испытаний Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.