Слабослышащие студенты

Вопрос:

Можно ли узнать, есть ли у вас прием слабослышащих и глухих студентов, есть ли одтельный для них факультет? Хочу поступить к вам, я слабослышащая, но окончила обычную школу и имею множество дипломов.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

В настоящее время в Санкт-Петербургском государственном университете не реализуются специальные образовательные программы для людей с нарушением слуха. При этом информируем Вас о том, что в соответствии с п.2.8 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы

высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры) в 2014 году, право на прием на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований в пределах

установленной квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях.

С информацией о квоте приема лиц с особыми правами для поступающих на образовательные программы бакалавриата и специалитета Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Основная информация о приеме».