Перечень документов и количество бюджетных мест на образовательные программы История и Юриспруденция

Вопрос: Здравствуйте! Я бы хотела узнать, сколько бюджетных мест будет на юриидческий и исторический факультеты? и перечень документов для поступления в ваш ВУЗ. Заранее спасибо.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы. Согласно п.2.22. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году, для участия в конкурсе на образовательные программы «История» и «Юриспруденция» поступающий предоставляет следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего;

- заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией;

- 2 (две) фотографии 3х4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году) (при приеме на направления подготовки (специальности), по которым проводятся дополнительные вступительные испытания, при приеме на основные образовательные программы магистратуры или в случае участия поступающего во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно);

- оригинал или копию документа об образовании;

Заявление о приеме заполняется поступающим в электронно-цифровой форме в Личном кабинете поступающего. Для подачи заявления поступающий заполняет все графы, обязательные для заполнения, распечатывает заполненное заявление, подтверждает полноту и достоверность введенных сведений путем проставления личной подписи. Подписанное заявление вместе с необходимыми документами предоставляется поступающим в Приемную комиссию либо лично, либо через операторов почтовой связи общего пользования.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь.

Обращаем Ваше внимание на то, что вся необходимая информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ».