Второе высшее образование по направлению "Международные отношения"

Вопрос: Скажите пожалуйста, есть ли у вас на факультете возможность получения второго высшего образования?
Если да , то на каких условиях (очное\заочное, примерная стоимость(или где можно посмотреть) и чо необходимо для поступления).

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.  Согласно п.1.7. Правил приема в 2014 году Прием в СПбГУ на первый курс для обучения по основным образовательным программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры проводиться по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения. Информация об образовательных программах, на которые СПбГУ осуществляет прием в 2014 году, с указанием формы обучения размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе "Прием в СПбГУ". (см. ссылку)

Прием в СПбГУ лиц с высшим образованием на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ специалитета проводится на конкурсной основе по заявлениям граждан и по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются СПбГУ самостоятельно. Правилами приема в СПбГУ на основные образовательные программы высшего профессионального образования в 2014 году, п. 8. установлено, что прием заявлений и иных документов от поступающих на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста от лиц с высшим образованием начинается 20 июня 2014 года и завершается:

- 5 июля 2014 года – у лиц с высшим образованием, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности;

- 10 июля 2014 года – у лиц с высшим образованием, сдающих вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно;

- 25 июля 2014 года – у лиц с высшим образованием, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям) только по результатам ЕГЭ.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста в 2014 году – для лиц, имеющих высшее образование Вы можете ознакомиться перейдя по ссылкам: здесь и здесь.

Согласно п.4.5. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году, расписание всех вступительных испытаний на основные образовательные программы высшего образования (предмет, дата, время, место проведения экзамена, консультации, дата объявления результатов) утверждается председателем Приемной комиссии или его заместителем и доводится до сведения поступающих не позднее 1 июня 2014 года.

Со стоимостью обучения по программам бакалавриата и специалитета в 2015/2016 учебном году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

С правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего образования в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Вся необходимая информация о поступление на основные образовательные программы высшего образования публикуется на сайте Приемной комиссии СПбГУ.