Конкурсный отбор иностранных граждан на направление "Медицина"

Вопрос: Я хотела бы спросить, будет ли проводиться набор иностранных граждан на медицинский факультет на 2014/2015 учебный год? Если да, то каким образом, какими будут вступительные испытания и какой пакет документов необходимо собрать для подачи заявления?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Обращаю Ваше внимание на то, что поступление в СПбГУ осуществляется на образовательные программы, а не на факультеты.

В 2014 году иностранные граждане могут поступать на обучение в СПбГУ как на места по договорам с оплатой стоимости обучения, так и на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Российской Федерации.

С информацией о приеме иностранных граждан на места с оплатой стоимости обучения, включая перечень необходимых документов, сроки приема документов, перечень и программы вступительных испытаний, сроки проведения вступительных испытаний, Вы можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии в разделе «Прием иностранных граждан» / «Места с оплатой стоимости обучения».

С информацией о приеме иностранных граждан на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ, вы можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии в разделе «Прием иностранных граждан» / «Места для обучения за счет средств бюджета РФ».

С вопросами о приеме в СПбГУ иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, Вы можете обращаться в Единую комиссию по приему иностранных граждан admission@spbu.ru, телефон +7 (812) 328-32-91.