Поступить в ординатуру в СПбГУ

Вопрос:

Скажите, пожалуйста, когда начнется прием документов в ординатуру? Какие документы когда и куда подавать? Что необходимо сделать для поступления на бюджет/ на коммерческое отделение? Когда и какие экзамены для поступления на бюджет? Сколько стоимость ординатуры по нейрохирургии в год?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Согласно разделу 2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы интернатуры и ординатуры в 2014 году прием на основные образовательные программы интернатуры и ординатуры на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а также на места по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами проводится на конкурсной основе по заявлениям граждан и результатам вступительных испытаний. Прием документов для участия в конкурсе на основные образовательные программы интернатуры и ординатуры проводится в следующие сроки: с 1 марта по 9 июля 2014 года (при предоставлении документов через Личный кабинет поступающего на официальном сайте СПбГУ) и с 1 мая по 9 июля 2014 года (при предоставлении документов лично или через операторов почтовой связи общего пользования).

Поступающий в интернатуру или ординатуру представляет в Комиссию по приему документов следующие документы:

-   заявление о приеме в интернатуру или ординатуру по форме, установленной Приемной комиссией;

-     оригинал или копию документа государственного образца о высшем образовании;

- копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

-    личный листок по учету кадров, заверенный по месту работы или учебы;

-    (четыре) фотографии 3x4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году).

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы ординатуры в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Стоимость обучения по программам интернатуры и ординатуры будет утверждена и опубликована в разделе Приемной комиссии официального сайта СПбГУ в конце мая.

Вся необходимая информация о приеме на основные образовательные программы интернатуры и ординатуры опубликована на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».