Поступление в магистратуру гражданки Казахстана

Вопрос: В этом году по программе "Болашак" у нас в Казахстане я буду сдавать экзамены по 4 направлениям для поступление в ваш вуз по специальности "Педагогика. Психология" в Магистратуру. Хотела бы узнать, если я в Казахстане выиграю грант для вашего вуза, имею ли я претендовать на грант в вашем вузе? То есть, это будет зачитываться при поступлении или мне надо будет еще раз у вас сдавать экзамены? Если буду сдавать экзамены, то по каким предметам и до какого срока? Портфолио тоже надо будет собрать? Или нет? Пожалуйста, не могли бы подробно мне все написать?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

В случае если Ваше обучение в СПбГУ будет финансироваться за счет средств Правительства Республики Казахстан (стипендия «Болашак»), Вы будете обучаться в СПбГУ по договору с оплатой стоимости обучения. При приеме на образовательные программы СПбГУ на места с оплатой стоимости обучения (по договору), предусмотрены вступительные испытания.

С перечнями и программами вступительных испытаний, установленных для приема на программы магистратуры для граждан РФ и для иностранных граждан, Вы можете ознакомиться в разделе «Магистратура» сайта Приемной комиссии СПбГУ. Прием документов на программы магистратуры для граждан РФ завершается 10 июля, для иностранных граждан – 10 августа.

Обращаю Ваше внимание на то, что, в соответствии с Договором об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29.03.1996, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.1999 № 662, Вы можете поступать в образовательные организации России на равных правах с гражданами РФ.

С вопросами о приеме в СПбГУ иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, Вы можете обращаться в Единую комиссию по приему иностранных граждан admission@spbu.ru, телефон +7 (812) 328-32-91.