Второе высшее образование в СПбГУ

Вопрос:

Я имею диплом высшего образования, СПбГУКИ "СКД", и теперь хотела бы получать второе, желательно совмещать с работой, то есть платно. Что необходимо для поступления?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Прием в СПбГУ лиц с высшим образованием на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ специалитета проводится на конкурсной основе по заявлениям граждан и по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются СПбГУ самостоятельно.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста в 2014 году – для лиц, имеющих высшее образование, Вы можете ознакомиться перейдя по ссылкам здесь и здесь.

Так же Вы можете поступать в СПбГУ на основные образовательные программы магистратуры. С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводиться прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы магистратуры в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Согласно пункту 7.1 Правил приема в СПбГУ в 2014 году на основные образовательные программы магистратуры принимаются заявления о приеме:

- для получения образования на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, – от лиц, имеющих высшее образование, подтверждаемое присвоением лицу одной из следующих квалификаций (степеней): «бакалавр», «дипломированный специалист»;

- для получении образования на местах с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами – от лиц, имеющих высшее образование, подтверждаемое присвоением лицу одной из следующих квалификаций (степеней): «бакалавр», «дипломированный специалист»; «специалист»; «магистр».

С информацией о различии между квалификациями «дипломированный специалист» и «специалист» Вы можете ознакомиться здесь.

С правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университете на основные образовательные программы высшего образования в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно п.1.7. Правил приема в 2014 году Прием в СПбГУ на первый курс для обучения по основным программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры проводится по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения. Информация об образовательных программах, на которые СПбГУ осуществляет прием в 2014 году, с указанием формы обучения размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе "Прием в СПбГУ". (см. ссылку)

Вся необходимая информация о поступлении на основные образовательные программы высшего профессионального образования публикуется на сайте Приемной комиссии СПбГУ. Также Вы можете обращаться в информационный центр Приемной комиссии СПбГУ по телефону (812) 328 94 55, по адресу Университетская набережная д. 9.