Поступление в магистратуру по почвоведению в 2015 году

Вопрос: Здравствуйте, я студент 3-го курса по направлению бакалавриата агрохимия и агропочвоведение, профиль агроэкология Дальневосточного государственного аграрного университета. В связи с отсутствием в моём вузе магистратуры по моему профилю меня интересует следующий вопрос: В случае получения красного диплома по моему направлению, имеются ли в СПБГУ льготы при поступлении в магистратуру, в рамках направления «Почвоведение»?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Обращаем Ваше внимание, что информация о перечне образовательных программ, на которые будет проводиться прием в 2015 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний, значение минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольные цифры приема на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста будет публиковаться на официальном сайте СПбГУ в разделе "Прием в СПбГУ" начиная с 1 февраля 2015 года. Раньше указанного срока о правилах и условиях приема в 2015 году ничего сказать нельзя.

При приеме на программу магистратуры по направлению «Почвоведение» льгот выпускникам, имеющим диплом с отличием в 2014 году, не предусмотрено. В соответствии с Критериями оценивания документов, предоставляемых поступающими на обучение по образовательным программам магистратуры по направлению 06.04.02 «Почвоведение», успешно прошедших вступительные испытания и имеющие равные суммы баллов по результатам проведения вступительных испытаний, при проведении конкурсного отбора поступающих в 2014 году, наличие диплома бакалавра/специалиста с отличием является одним из критериев, учитывающихся при ранжировании.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводиться прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы магистратуры в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.