Как поступают в СПбГУ те, кто заканчивает школу не в России?

Вопрос: Скажите пожалуйста, возможно ли мне поступить в Вам университет, если с 1 по 9 класс я получала образование в России, а 10-11 класс заканчивала на Украине и сдавала после 11 класса только школьные экзамены?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Вы можете поступать в образовательные организации России на основании результатов ЕГЭ, либо на основании результатов вступительных испытаний, проводимых образовательными организациями самостоятельно. С перечнями и программами вступительных испытаний, проводимых СПбГУ, Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта приемной комиссии.

В случае, если Вы являетесь гражданкой Украины или гражданкой Российской Федерации, постоянно проживающей за рубежом (факт постоянного проживания за пределами России необходимо подтвердить документально), Вы также имеете право принять участие в конкурсе на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ, в рамках Постановления Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Правила проведения конкурса, перечень необходимых документов, сроки подачи документов и иная важная информация, в том числе критерии оценивания документов поступающих будут размещены на сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Прием иностранных граждан» не позднее 10 апреля 2014 года.