Ещё о сроках поступления

Вопрос: Хотел бы узнать о поступление в Ваш Университет. Какие документы потребуются и когда будет набор?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Согласно п.2.22 Правил приема в 2014 году, для участия в конкурсе на основные образовательные программы высшего образования в СПбГУ поступающий предоставляет следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего;

- заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией;

- 2 (две) фотографии 3х4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году) (при приеме на направления подготовки (специальности), по которым проводятся дополнительные вступительные испытания, при приеме на основные образовательные программы магистратуры или в случае участия поступающего во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно);

-   оригинал или копию документа об образовании;

- оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 года № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» – при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 года № 697. Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

Прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от всех поступающих на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и (или) специалитета при получении образования соответствующего уровня впервые, согласно п. 6.3. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 201 году, начинается 20 июня 2014 года и завершается:

- 5 июля 2014 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности;

- 10 июля 2014 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно;

- 25 июля 2014 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием.

Прием заявлений об участии в конкурсе на основные образовательные программы магистратуры и иных документов от поступающих, предоставляющих документы лично или через операторов почтовой связи общего пользования, согласно п. 7.8 Правил приема в СПбГУ, начинается 20 июня 2014 года и завершается:

- 10 июля 2014 года – для поступающих на основные образовательные программы магистратуры, реализуемые в очной форме обучения;

- 15 сентября 2014 года – для поступающих на основные образовательные программы магистратуры, реализуемые в очно-заочной форме обучения.

Так же согласно п. 7.5 Правил приема в период с 10 апреля 2014 года до дня окончания срока приема документов на основные образовательные программы магистратуры в 2014 году, предусмотрена электронно-цифровая форма подачи документов через официальный сайт СПбГУ.

С правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университете на основные образовательные программы высшего образования в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Всю необходимую информацию о поступлении Вы найдете на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ». (см. ссылку).