Поступление на образовательную программу "Технология и организация туроператорских и турагентских услуг" и ограничения по здоровью

Вопрос: Я желаю поступить СПбГУ на образовательную программу "Технология и организация туроператорских и турагентских услуг". Есть ли какие то ограничения по состоянию здоровья, при наличии которых запрещается учиться по данному направлению.
В частности: как может повлиять бронхиальная астма? Астма у меня легкой формы и более десяти лет в состоянии ремиссии. Я не считаю, что наличие данного заболевания будет препятствовать прохождению практик, которые проходят студенты, обучающиеся по данной программе. Будет ли мне разрешено поступить на данное направление?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

В перечень необходимых документов для участия в конкурсе на основные образовательные программы высшего образования не входят медицинские справки. Указанное Вами заболевание не может повлиять на участие в конкурсе. Однако Вы сами должны определиться, позволит ли состояние Вашего здоровья освоить данную образовательную программу.