Поступление в магистратуру - 2014

Вопрос: Здравствуйте, я планирую по окончании вуза в Новосибирске с дипломом бакалавра лингвистики поступать в магистратуру СПбГУ по той же специальности. Скажите пожалуйста, есть ли бюджетные места по этой специальности, а так же могу ли я с дипломом переводчика английского и русского жестового языков поступить на профиль немецкого языка (изучаю дополнительно). Предоставляется ли общежитие иногородним? Когда примерно я должна сдавать экзамены и какие.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется на основные и дополнительные образовательные программы. В рамках направления подготовки «Лингвистика» в 2014 году осуществляется раздельный прием на 12 образовательных программ магистратуры, на места как бюджетной, так и договорной основ обучения.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводиться прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы магистратуры в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Вы вправе подать заявление об участие в конкурсе на любое количество основных образовательных программ магистратуры, любого направления. При этом, обращаем Ваше внимание, что вероятность Вашего поступления на ту или иную образовательную программу зависит от Вашего результата вступительного испытания по специальности «Лингвистика».  (с программой вступительного экзамена Вы можете ознакомиться здесь) Вступительные испытания проводятся в период с 12 июля 2014 года по 25 июля 2014 года.

Санкт-Петербургский государственный университет предоставляет места в общежитиях для иногородних студентов очной формы обучения по основным образовательным программам магистратуры, бюджетной и коммерческой основ обучения. С более подробной информацией о Студгородке Санкт-Петербургского государственного университета можно ознакомиться на его официальной Интернет-странице.

Всю необходимую информацию о поступлении в магистратуру СПбГУ Вы найдете, перейдя по ссылке.