О сроках поступления

Вопрос: Я бы хотела задать вам 2 вопроса на счет поступления. Нужно ли заранее (уже сейчас) заполнять какие либо анкеты для поступления или это делается после сдачи ЕГЭ? И второй вопрос. С какого числа проводятся вступительные экзамены на направление дизайн?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Поступающий вправе предоставить личное заявление о приеме и иные документы для участия в конкурсе лично или направить их через операторов почтовой связи общего пользования. Согласно п. 6.3. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет, прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от всех поступающих на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и (или) специалитета при получении образования соответствующего уровня впервые начинается 20 июня 2014 года и завершается:

- 5 июля 2014 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности;

- 10 июля 2014 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно;

- 25 июля 2014 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием.

Таким образом, подавать личные заявления и иные документы Вам необходимо в вышеуказанные сроки.

Согласно п. 6.12 Правил приема в 2014 году все вступительные испытания, проводимые СПбГУ при приеме на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста, включая дополнительные вступительные испытания (в тех случаях, когда прием проводится не только по результатам ЕГЭ, т.е. при приеме на образовательные программы творческой направленности), начинаются не ранее 5 июля 2014 года и завершаются не позднее 25 июля 2014 года.

С правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университете на основные образовательные программы высшего образования в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Обращаем Ваше внимание, что всю необходимую информацию о поступление на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и подготовки специалиста Вы можете найти на сайте Приемной комиссии СПбГУ, перейдя по ссылке.

Также дополнительную информацию Вы можете получить в информационном центре приемной комиссии СПбГУ по телефону (812)328-94-55.