О льготах для поступления детям-сиротам

Вопрос: Я хотел уточнить о возможности внеконкурсного поступления для детей сирот. В начале нового учебного года эту возможность сняли. Имеют ли дети сироты в 2014 преимущественное право на зачисление? Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

В соответствии со статьей 71 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" предусмотрено  право приема на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний. Данная норма распространяется на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

С информацией о выделенных квотах приема лиц с особыми правами на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета СПбГУ, Вы можете ознакомиться на официальном сайте приемной комиссии СПбГУ.

Всю необходимую информацию о поступление Вы сможете найти официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ». Также дополнительную информацию Вы можете получить в информационном центре приемной комиссии СПбГУ по телефону (812)328-94-55.