О заочном обучении в СПбГУ

Вопрос: Хотел попытаться поступить на заочное обучение. Имею незаконченное высшее - географический факультет Башкирского ГУ. Если есть возможность продолжить образование - хотелось бы увидеть учебный план по специальности "физическая география" чтобы узнать академическую задолженность.

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Прием на обучение в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на образовательные программы. В настоящее время СПбГУ не осуществляется прием на обучение по заочной форме.

Как следует из Вашего вопроса, Вы рассматриваете возможность поступления в СПбГУ на 2-ой или последующие курсы. Вместе с тем новым Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год, который вступит в силу в ближайшее время, возможность приема в вузы на 2-ой или последующие курсы не предусмотрена.

В 2013 году СПбГУ осуществлялся прием  на основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «География» на 1 курс на очную форму обучения.  С информацией о прием в СПбГУ в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь. В целях получения информации, касающейся учебного плана по интересующему Вас направлению, Вы можете обратиться к сотрудникам Учебного отдела по направлению география.