Льготный прием на подготовительные курсы

Вопрос: Я являюсь опекуном несовершеннолетней Крым Анастасии Александровны. Согласно статьи 71 п.7 ФЗ об образовании, она имеет право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Возможно ли зачисление на подготовительные курсы на льготной основе?

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Частью 7 статьи 71 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрены категории лиц, которые имеют право на поступление на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования. Приказом Минобрнауки России от 30.10.2013 № 1200 утвержден Порядок отбора федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, на подготовительных отделениях которых осуществляется обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. В соответствии с названным порядком в СПбГУ отсутствует подготовительное отделение.

С информацией о дополнительных образовательных программах, реализуемых СПбГУ, Вы можете ознакомиться здесь.

С информацией о приеме в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь