Поступление в СПбГУ на направление "Психология" в 2014 году

Вопрос: Я закончил школу в 1999 году, закончил лицей 2003 году, и теперь хочу учиться дальше. Что нужно для поступления на психологический факультет заочного отделения, и есть ли какие-нибудь варианты учебы на бюджете или какой-нибудь минимум затрат денежных средств для получения в/о. Если есть выход, то подскажите пожалуйста какие книги можно почитать, чтобы поступить без проблем?

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Вы имеете возможность поступить в СПбГУ на интересующее Вас направление подготовки как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места по договорам с оплатой стоимости обучения. С информацией о стоимости обучения в 2013/2014 году Вы можете ознакомиться  здесь.  В 2013  году СПбГУ осуществлялся прием на основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «Психология», а также на основную образовательную программу специалитета по специальности «Клиническая психология» только на очную форму обучения. С перечнем вступительных испытаний, которые было необходимо пройти  при поступлении на данные программы в 2013 году, а также с программами вступительных испытаний и списком необходимой для подготовки литературы Вы можете ознакомиться здесь.

Правила приема в СПбГУ в 2014 году опубликованы на официальном сайте СПбГУ (страница Приемной комиссии) 01.02.2014.