Будет ли считаться нотариально заверенная копия документа аналогом оригинала?

Вопрос: Я бы хотела уточнить некоторые моменты. Последний день приема документов на обучение с договорной основой - 18 августа?
Будет ли считаться нотариально заверенная копия документа аналогом оригинала?
Можно ли подать оригиналы документов на платное, если меня нет в списках рекомендованных к зачислению(до 18 августа)?

Ответ: Согласно п. 6.16.6 Правил приема в СПбГУ в 2013 году 18 августа 2013 года в 17:00 (по московскому времени) завершается предоставление оригиналов документов об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания при приеме на места по договорам с оплатой стоимости обучения (в том числе поступающими, которые не вошли в число рекомендованных к зачислению). В срок установленный Правилами приема (до 18 августа) поступающему на основную образовательную программу бакалавриата или подготовки специалиста на договорную (платную)основу обучения необходимо предоставить оригинал документа государственного образца об образовании. Нотариально заверенная копия документа не считается аналогом оригинала документа государственного образца об образовании. Если Вы участвуете в конкурсе на поступление на конкретную образовательную программу (т.е. подавали в установленный Правилами приема в СПбГУ срок заявление об участии в конкурсе по конкретной образовательной программе по конкретным условиям обучения), Вы можете предоставить оригиналы документов, даже если на момент подачи документов Вы не являетесь рекомендованным к зачислению. В то же время, обращаем Ваше внимание на то, что факт наличия оригинала документа об образовании в комиссии по приему документов не гарантирует поступления на данную образовательную программу, т.к. зачисление и в третью "волну" (20 августа) будет происходить в соответствии с ранжированными по сумме набранных абитуриентами баллов списками до полного заполнения вакантных мест. Вам необходимо отслеживать изменения в ранжированных списках рекомендованных к зачислению абитуриентов третьей волны , которые опубликованы на официальном сайте СПбГУ, в разделе "Прием в СПбГУ". Для получения дополнительной консультации Вам необходимо связаться с комиссией по приему документов на выбранное Вами направление подготовки. С контактами комиссий Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.