Ещё о сроках предоставления оригиналов

Вопрос: Копии документов мною были посланы по почте и они дошли до вас за 7 дней. Если я пошлю оригиналы для участия во второй волне 5 августа, то они не дойдут 9 августа. Какая дата подачи будет регистрироваться, если они будет послана почтой и можно ли передать оригиналы через родственников?

Ответ: Оригинал документа государственного образца об образовании для зачисления на избранные поступающим образовательную программу, форму и условия обучения может быть предоставлен одним из следующих способов:

• лично в комиссию по приему документов;
  • с помощью операторов почтовой связи общего пользования;
  • родителями или иными лицами.

Для предоставления оригинала документа государственного образца об образовании родителями поступающего или иным лицом, поступающий должен написать заявление, в котором указывает на то, что уполномочивает указанное лицо подать оригинал документа государственного образца на данную образовательную программу. Такое заявление должно быть подписано поступающим. Сканированный вариант подписанного заявления может быть направлен в комиссию по приему документов по соответствующему направлению по электронной почте.
Для ознакомления с рекомендуемой формой заявления о предоставлении оригинала документа государственного образца о образовании для зачисления на конкретную основную образовательную программу доверенным лицом Вам необходимо связаться с комиссией по приему документов на выбранную вами образовательную программу. С контактами комиссий вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.
Форму заявления поступающего о предоставлении оригинала документа государственного образца об образовании Вы найдете, перейдя по ссылке.
Дополнительную информацию вы можете получить в информационном центре приемной комиссии по телефону (812)328-94-55.