Изменение заявления после подачи

Вопрос: Только сейчас понял, что не подал заявку на направление, которое мне нужно. Вопрос такой: могу ли я изменить заявление? Если нет, то осуществляется ли в СПбГУ переход с одного направления на другое?

Ответ: Прием личных заявлений об участии в конкурсе на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и подготовки специалиста осуществлялся с 20 июня по 25 июля. Если Вы не подали заявление на конкретную образовательную программу или на одну из форм или основ обучения в указанный срок, то Вы не можете участвовать в соответствующем конкурсе.
Перевод с одной образовательной программы на другую осуществляется в соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1. С текстом Правил можно ознакомиться здесь.