Об обучении на платной основе

Вопрос: Каким образом можно узнать, рекомендована ли я для зачисления на контрактную основу обучения? Или достаточно просто заключить договор? В какие сроки заключается договор на обучение? Заявление на обучение на платной основе я подавала.

Ответ: Зачисление на договорную (платную) основу обучения возможно только в случае успешного прохождения конкурса по выбранной образовательной программе, заключения договора об обучении и представления оригинала документа об образовании.
Пофамильные перечни лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов, с выделением списков лиц, рекомендованных к зачислению, размещены на официальном сайте СПбГУ в разделе "Прием в СПбГУ".
Если Вы есть в списке рекомендованных к зачислению в первую волну, Вам необходимо предоставить оригинал документа об образовании до 5 августа, включительно. Форму договора вы сможете заполнить при личной подаче оригинала документа об образовании.
Если оригинал документа об образовании Вы высылаете почтой, то Вы можете найти образец договора об обучении на указанном выше сайте, распечатать его, заполнить необходимые графы, подписать со своей стороны, отсканировать и выслать на электронный адрес комиссии, по приему документов по тому направлению, на которое Вы представлены к зачислению, а оригинал договора направить по почте вместе с оригиналом документа об образовании.
С контактами комиссий по приему документов Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.
Дополнительную информацию вы можете получить в информационном центре приемной комиссии по телефону (812)328-94-55.