Ещё о магистратуре

Вопрос: Я недавно задавала вопрос про поступление в магистратуру на бюджет при условии, что я уже учусь в магистратуре на бюджете. Я прекрасно понимаю, что обучаться в двух магистратурах на бюджете я не могу, и что в этом году прием документов в магистратуру закончен, но меня инетерусет другое.

Меня интересует процедура поступления в магистратуру СПбГУ на бюджет при условии, что я уже обучаюсь в магистратуре другого факультета СПбГУ на бюджете (насколько я понимаю, правилами приема СПбГУ это не запрещено), а именно следующее:

1. Если я уже учусь в магистратуре СПбГУ на бюджете могу ли я принимать участие в конкурсе в магистратуру СПбГУ на бюджет, т.е. будет ли принято мое заявление и другие необходимые для участия в конкрусе документы, и буду ли я допущена к вступительному экзамену?

2. В случае, если я имею право проходить вступительное испытание в магистратуру на бюджет, обучаясь в магистратуре другого факультета на бюджете, что будет, если такое вступительное испытание будет пройдено мной успешно? Я окажусь в списках рекомендованных к зачислению? В какой момент мне необходимо отчислиться из своей магистратуры, где я уже обучаюсь на бюджете, чтобы быть принятой в другую магистратуру на бюджет, куда я успешно прошла вступительное испытание (в момент подачи заявления для участия в конкурсе, в момент, когда я окажусь в списке рекомендованных к зачислению, в какой-то другой момент)?

Ответ: Да, вы можете участвовать в конкурсе на поступление в магистратуру бюджетной формы. Если вы попадаете в список рекомендованных к зачислению, вам необходимо будет предоставить оригинал диплома о высшем образование, его вы сможете забрать со своего факультета только по факту отчисления.

С правилами приема в магистратуру вы можете ознакомиться перейдя по ссылке (см. страница 22)

Дополнительную информацию вы можете получить в комиссии по приему документов на интересующую вас образовательную программу. С контактами комиссий вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.