Что делаеть, если в свидетельстве ЕГЭ указаны два разных номера

Дата публикации:

Вопрос: Я сегодня получила свидетельство о результатах ЕГЭ и столкнулась с проблемой: в свидетельстве указаны 2 разных номера (один на одной стороне, второй на стороне, где указаны сами результаты) какой надобно записывать в графу "номер сертификата"?

Ответ: Согласно п.6.6 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет
на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2013 году при подаче заявления о приеме в СПбГУ лица, поступающие на первый курс основных образовательных программ бакалавриата или программ подготовки специалиста по результатам ЕГЭ, предоставляют оригиналы или копии свидетельств о результатах ЕГЭ 2013 года или 2012 года. В случае невозможности предоставить оригинал или копию свидетельства о результатах ЕГЭ поступающий в заявлении об участии в конкурсе указывает сведения о результатах ЕГЭ, либо о номере свидетельства о результатах ЕГЭ, а при их отсутствии – о месте сдачи ЕГЭ.

В соответствии с положениями Приказа Министерства образования и науки РФ от 2 марта 2009 г. № 68, а также Приказа Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2008 г. № 55 на лицевой стороне бланка свидетельства о результатах ЕГЭ указывается типографский номер самого бланка, а на внутренней стороне бланка, т.е. на оборотной, указывается серийный номер самого свидетельства. Последний представляет собой учетный номер, состоящий из 13 символов:
• первые два символа - код для Российской Федерации или субъектов Российской Федерации (обозначается двумя цифрами);
• третий - одиннадцатый символы - порядковый номер свидетельства (девять цифр, начиная с 000 000 001);
• двенадцатый - тринадцатый символы - последние две цифры года оформления свидетельства (начиная с 00 по 99).

Таким образом, Вам необходимо внести в графу «номер сертификата ЕГЭ» именно 13-значный серийный номер свидетельства, который находится НЕ на лицевой стороне бланка, а на оборотной т.н. внутренней стороне.

Печать E-mail

  • Просмотров: 2714

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.