Поступление для призёров ВОШ по МХК

Вопрос: Я являюсь призером Всероссийской олимпиады школьников по искусству(мхк)и собираюсь поступать на исторический факультет. Могу ли я по почте отправить копиию аттестата, а позже( до 25 июля) заменить ее на подлинник?

Ответ: Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, профиль которой соответствует профилю выбранного ими направления подготовки, зачисляются без экзаменов в тот вуз, в который представили оригинал документа об образовании (аттестата) при подаче заявления.

Таким образом льготой первого порядка (зачисление в вуз без вступительных испытаний) Вы можете воспользоваться, только если подадите оригинал.

С инструкцией к действиям для победителей и приезеров олимпиад школьников Вы можете ознакомиться по данной ссылке.