Вопрос: Почему в этом году резко снизился план приема на платную форму обучения по некоторым направлениям? Возможно ли повышение количество мест на платную форму для отдельно взятого факультета, при определенном спросе на них?

Ответ: Число мест для приема с оплатой стоимости обучения по договорам с физическими и (или) юридическими лицами в 2013 году установлено, опираясь на результаты приема в предшествующие несколько лет, прежде всего, исходя из результатов приема на места с оплатой стоимости обучения в 2012 году. Как правило, не по всем основным образовательным программам все места с оплатой стоимости обучения оказываются востребованными, вследствие чего сохраняется возможность перераспределения числа вакантных (невостребованных) мест с оплатой стоимости обучения на те образовательные программы, по которым число претендентов на обучение превышает число вакантных мест.