Второе высшее в СПБГУ (что делать, если диплом выдают после окончания срока приёма документов)

Вопрос: Я получил высшее образование в 2013 году. Хотелось бы поступить на второе высшее (можно с первого курса ) в ваш университет. Прочитал, что подача заявлений и документов до 10 июля. Диплом в моем университет выдают после 10 июля. В связи с этим, документы предоставить не имею возможности. Как правильно заполнить заявление на поступление к вам и какие документы прикрепить или предоставить?

Ответ: Заданный Вами вопрос не урегулирован Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2013, но по данным, предоставленными приемной комиссией, Вы можете предоставить справку, заверенную университетом, где будет отражено, что Вы получили высшее профессиональное образование, а документ об образовании будет Вам выдан позже.

Заполнить заявление Вы можете в личном кабинете абитуриента СПбГУ. После заполнения анкеты (заявления) программа предоставит Вам возможность распечатать Ваше заявление, которое Вы сможете подать в приемную комиссию.

Перечень документов, предоставляемых абитуриентами для поступления на второе высшее образование:
1. Документ, удостоверяющий личность и гражданство, и его ксерокопия.
2. Заявление на прием
3. Ксерокопия документа государственного образца о высшем профессиональном образовании (обязательно с вкладышем).
4. 6 одинаковых фотокарточек размером 3х4.