Исправить данные ЕГЭ

Вопрос: При подаче документов у меня не были известны результаты апелляции по одному из предметов. Я подавала документы в региональной приемной комиссии. Как можно исправить данные заявления?

Ответ: Если в заявлении о приеме в СПбГУ абитуриент указал сведения о результатах ЕГЭ либо о номере свидетельства о результатах ЕГЭ, а при их отсутствии – о месте сдачи ЕГЭ, то дополнительно не нужно направлять в приемную комиссию СПбГУ оригинал / ксерокопию свидетельства о результатах ЕГЭ. Проверка правильности указанных в заявлении абитуриента сведений о результатах ЕГЭ будет осуществляться с использованием Федеральной базы свидетельств о результатах единого государственного экзамена. Поэтому у Вас нет причин для беспокойства, так как все данные будут перепроверены, и преимущество имеет та информация о данных ЕГЭ, которая находится в Федеральной базе.