Льгота первого порядка и поселение в ВУНК

Вопрос: Я имею льготу первого порядка при поступлении на юридический факультет. Могу ли я претендовать на место в общежитии ВУНКа? Или 100% я попаду в ПУНК?

Ответ:
По общему правилу студенты, поступившие на первый курс, заселяются в обзщежития ПУНКа, однако Вы можете претендовать на переселение/заселение в общежития ВУНКа.

На данный момент, правила, регулирующие порядок поселения в общежития на 2013/2014 учебный год еще не установлены, но опираясь на практику прошлого года, в соответствии с Приказом №3443/1 от 10.08.2012 "О сроках и порядке предоставлении мест в общежитиях Студгородка СПбГУ в 2012/2013 учебном году", а именно в соответствии с пунктом 2.8, поселение в общежития ВУНКа осуществляется в порядке очередности.

Вначале происходит заселение лиц, признанных детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидами I и II группы, являющихся инвалидами и ветеранами боевых действий, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф и уже после них, при наличии свободных мест, будет заселение лиц, которые являются победителями и призерами заключительного этапа Всероссийских предметных олимпиад школьников, а также предметных олимпиад школьников, поступавшим в Университет по льготе "без вступительных испытаний". Затем становится возможным заселение остальных лиц, обратившихся с соответствующим заявлением.