Образовательный кредит

Вопрос: Возможно ли получить образовательный кредит на платное обучение по специальности культурология, конфликтология?
Какие документы нужны для для получения образовательного кредита?

Ответ: 1) Абитуриент, успешно прошедший вступительные испытания и представленный к зачислению в СПбГУ, может заключить с уполномоченным банком договор образовательного кредита с государственным субсидированием. При этом не имеет значения направление подготовки, на которое Вы будете зачислены.

2) Студенту (абитуриенту) предоставляются образовательные кредиты на льготных условиях. В течение всего срока обучения в вузе и 3 месяцев после его окончания студент не выплачивает банку основной долг по кредиту; в течение первого и второго года пользования образовательным кредитом студент выплачивает только часть процентной ставки (40% и 60% соответственно). При этом срок, в течение которого возвращается кредит после завершения обучения в вузе, составляет 10 лет. Кроме того, студенту не нужно предоставлять обеспечения по кредиту (залога или поручительства), а при досрочном погашении штрафные санкции не налагаются.

Порядок предоставления такого кредита регулируется Постановлением Правительства РФ от 28.08.2009 N 699 и Приказом Минобрнауки России от 28.09.2009 N 352.

3) Согласно информации, размещенной на сайте Приемной комиссии СПбГУ (http://abiturient.spbu.ru/index.php/platnaya-osnova-obucheniya-4/obrazovatelnye-kredity), для получения кредита Вам необходимо обратиться в Приемную комиссию с заявлением, в котором указывается название факультета, форма обучения, курс, номер и название направления подготовки (специальности) и оценка по профильному общеобразовательному предмету, полученная по результатам единого государственного экзамена и дополнительного вступительного испытания профильной направленности при его наличии или по результатам вступительного испытания, проводимого вузом самостоятельно. Вам также необходимо предоставить договор о предоставлении платных образовательных услуг, заключенный с СПбГУ и паспорт (в случае, если Вы не достигли 18 лет также паспорта законных представителей и разрешение органов опеки и попечительства на заключение студентом кредитного договора и совершение действий, связанных с исполнением возникающих у него в связи с этим обязательств, а также аналогичное нотариально удостоверенное согласие законных представителей студента).