Военная кафедра и зачисление

Вопрос: Интерует информация по 2 вопросам.
1. Правильно ли, что если 30 июля я нахожусь в списке рекомендованных к зачислению, то это наверняка гарантирует мне место в университете?
2. Со всех ли факультетов есть возможность в дальнейшем подать заявление на военную кафедру?

Ответ: 1.Да, в случае предоставления вами оригиналов документов до 4 августа 17:00.
2.Военные кафедры отсутствуют на большинстве факультетов. Вам необходимо уточнить эту информацию на факультете, который реализует выбранную вами образовательную программу.