Средний балл

Вопрос: При заполнении анкеты в личном кабинете на странице "Данные об образовании", что значит "средний балл" - отметка обучения или баллы по ЕГЭ?

Ответ: Надо просто сложить все оценки, указанные в аттестате и также зафиксировать полученную цифру. Полученное итоговое значение всех оценок аттестата, разделить на полученную цифру количества предметов. Суть среднего балла – это выведение некого общего показателя уровня ваших знаний по всем предметам школьной программы. Также этот показатель позволяет определить уровень успеваемости ученика на протяжении всего периода обучения.