Предоставление оригиналов документов победителями олимпиад

Вопрос: Мой сын стал призером олимпиады 3 уровня по физике и получил диплом 3 степени. Если в одном из пяти вузов мы заявляем льготу 1 порядка (поступление без экзаменов) и предоставляем оригинал диплома призера олимпиады, то имеем ли мы право при поступлении в СПБГУ на специальность Физика получить льготу 2 порядка 100 баллов по предмету. Как это правильно отразить при заполнении заявления на прием.

Ответ: СПбГУ призерам олимпиады третьего уровня по физике установлена льгота "100 баллов по ЕГЭ по физики". Для того чтобы воспользоваться льготой, вам достаточно предоставить копию диплома. Первоначально вам необходимо подавать заявление в тот ВУЗ, где вы будете предоставлять копии документов, так комиссия по приему документов должна будет сверить копии с оригиналами. С порядком предоставления льгот победителям и призерам олимпиад школьников вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.