Творческий конкурс, ЕГЭ по иностранному языку

Вопрос: Я бы хотела уточнить некоторую информацию:
1. При поступлении на специальность: журналистика на очно-заочную форму, достаточно ли результатов ЕГЭ или еще плюсом будет проводиться творческий конкурс?
2. Если специальность: Лингвистика (итальян.язык), то ЕГЭ должно быть по Итальянскому языку?
3. Есть ли какой-то вступительный экзамен по специальности: лингвистика (англ.язык), или достаточно результатов ЕГЭ?
Огромное Вам спасибо за ответы.

Ответ: 1.Вы можете ознакомиться с перечнем и формами проведения вступительных испытаний в СПбГУ на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2013 году, перейдя по ссылке.

2.Для участия в конкурсе на поступление в СПбГУ по направлению подготовки «031300 Журналистика» Вы должны представить результаты ЕГЭ по русскому языку и литературе, а также сдать творческий конкурс, проводимый в устно-письменной форме. С программой такого вступительного испытания «творческий конкурс» Вы можете ознакомиться на сайте.

Обращаем Ваше внимание на то, что указанный перечень вступительных испытаний обязателен как для поступающих на очную форму обучения, так и поступающих на очно-заочную форму обучения.

3.Для участия в конкурсе на поступление в СПбГУ по направлению подготовки «035700 Лингвистика» Вы должны представить результаты ЕГЭ по трем предметам: русский язык, иностранный язык и литература.

Если Вы выбираете профиль «Итальянский язык», то Вы должны представить ЕГЭ по иностранному языку. В настоящее время не предусмотрено проведение ЕГЭ по итальянскому языку. Следовательно, Вы вправе представить по указанному профилю результаты ЕГЭ по английскому, французскому, немецкому или испанскому языкам.

4.

По направлению подготовки «035700 Лингвистика – Иностранные языки (профиль Английский язык)» не предусмотрено проведение дополнительных вступительных испытаний, в том числе творческого конкурса. Для участия в конкурсе для поступления на указанное направление подготовки Вы должны представить результаты ЕГЭ по русскому языку, литературе и английскому языку.