Поступление на базе среднего профессионального образования

Вопрос: Мне 24 года, отучился в Тульском государственном машиностроительном колледже имени Н. Демидова по специальности "Программное обеспечение ЭВМ и ВТ", отслужил в армии. В этом году есть желание поступить в СПбГУ на направление "Программная Инженерия", возможно ли поступить сразу на 2 курс, интересует приблизительная стоимость обучения и возможность проживания в общежитии.

Ответ: На базе среднего профессионального образования Вы можете поступать на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и подготовки специалиста. С информацией о стоимости обучения по основным образовательным программам бакалавриата и программам подготовки специалиста в 2012 году Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии. Информация о стоимости обучения в 2013 году будет опубликована на странице Приемной комиссии не позднее 1 июня 2013 года. Всем иногородним студентам при необходимости предоставляются места в общежитиях СПбГУ.