О переводе в СПбГУ

Добрый день! Я окончила первый курс другого ВУЗа, но хочу перепоступить в СПБГУ на это же направление. Можно ли подать согласие на зачисление, не отчисляясь на данный момент или (скорее всего) находясь в процессе отчисления из вуза, в котором учусь (потому что стопроцентной уверенности нет, вдруг не поступлю)? Спасибо за ответ.

Ответ начальника Управления по организации приема Хуршудяна Александра Леоновича:

Уважаемая Виктория, благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, Вы вправе участвовать в конкурсе для поступления в СПбГУ и представить заявление о согласии на зачисление в СПбГУ без отчисления с обучения по образовательной программе, которую Вы осваиваете в настоящее время.

По всем вопросам о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет Вы можете обращаться в информационные центры комиссии по приему документов. Контакты информационных центров размещены здесь.

Вся информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Дополнительно сообщаю о том, что Вы имеете возможность участвовать в конкурсе на перевод в СПбГУ. Условия перевода в СПбГУ изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1. При подаче заявления о переводе отчисление из первоначальной образовательной организации не требуется.

Подробная информация о переводе, необходимых документах, вакантных местах, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям размещается на данной странице портала СПбГУ.

Подача заявления и всех сопутствующих документов осуществляется через Личный кабинет.

За дополнительной информацией о переводе Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по интересующему Вас направлению.

Метки: Перевод в СПбГУ, ЦКПиВ (Центральная комиссия по переводам и восстановлениям)