Об обучении за счет средств федерального бюджета

Здравствуйте, какие баллы нужны для бюджетного поступления на факультет Международных отношений или Политологии. Заранее спасибо. ( Отправляю второй раз, так как в первом письме не правильно указала почту)

Ответ начальника Управления по организации приема Хуршудяна Александра Леоновича:

Проходной балл, который бы гарантировал поступление, не может быть определен до окончания приемной кампании в соответствующем году. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих, который формируется в соответствии с количеством конкурсных баллов. Это означает, что количество баллов, необходимое для зачисления на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на программы бакалавриата «Международные отношения» и «Политология» в 2020 году может быть определено только после окончания приемной кампании 2020 года. Для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бюджетной и платной основы обучения.

Перечень образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые проводится прием в 2020 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний, значения минимальных баллов, подтверждающие их успешное прохождение, приоритетность вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих, контрольные цифры и план приема доступны здесь.

Информация о приеме прошлых лет доступна на официальном портале СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в СПбГУ в соответствии с ч. 7 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» осуществляется не на факультетах или кафедрах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Проходные баллы, Поступление 2020