О поступлении и документах для конкурса портфолио

Здравствуйте.
Выпускники кафедры Автоматизированных Систем Управления факультета Автоматики и Вычислительной Техники Новосибирского Государственного Технического Университета сдавали государственный экзамен в рамках государственной итоговой аттестации. Я выпустился как раз на этой кафедре по направлению 09.03.01 — Информатика и вычислительная техника, бакалавр, и сдавал ГИА в конце учебного года, и получил хорошие баллы.
Сейчас я хочу продолжить обучения до магистра в СПбГУ по программе программной инженерии (предмет вступительного испытания — программная инженерия), инженерно-ориентированной информатике (предмет вступительного испытания — инженерно-ориентированная информатика) или прикладной информатике (предмет вступительного испытания — прикладная информатика) и не могу в конкурсе портфолио найти поле вода баллов ГИА.
Подскажите, баллы государственного экзамена учитываются при поступлении на эти программы, или нет?
Может баллы ГИА учитываются в другой форме ВИ?

Ответ начальника Управления по организации приема Хуршудяна Александра Леоновича:

Программами вступительного испытания по предмету «Программная инженерия» для поступающих на образовательную программу магистратуры «Программная инженерия», по предмету «Инженерно-ориентированная информатика» для поступающих на образовательную программу магистратуры «Инженерно-ориентированная информатика», по предмету «Прикладная математика» для поступающих на образовательную программу магистратуры «Прикладная информатика» не предусмотрено начисление баллов за прохождение государственной итоговой аттестации.

Информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам магистратуры в 2020 году опубликована на официальном портале СПбГУ на странице Приемной комиссии. Подробнее ознакомиться с требованиями по вступительным испытаниям Вы можете в Правилах приема и в программах вступительных испытаний по ссылке. Предмет вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой открывается программа вступительного испытания.

Метки: Документы для поступления, Магистратура, Поступление 2020, ГИА