О льготах победителям олимпиад

Здравствуйте. Правильно ли я поняла из таблицы, опубликованной на сайте, что при поступлении на любое филологическое направление дипломы перечневых олимпиад по литературе 3 степени не дают никаких льгот?

Ответ начальника Управления по организации приема Хуршудяна Александра Леоновича:

Лицо, имеющее диплом третьей степени, является призером соответствующей олимпиады.

Особые права при поступлении на образовательные программы по направлению «Филология» могут получить (как следует из соответствия направлений подготовки и специальностей, на которые СПбГУ проводит прием в 2020 году, профилю олимпиады и порядка предоставления особых прав победителям и призерам олимпиад школьников) лица, являющиеся победителями или призерами олимпиад I и II уровня по литературе.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Олимпиада, Поступление 2020