Об олимпиаде школьников (9)

Вопрос: Здравствуйте, Егор Борисович! Моя дочь является победителем олимпиады школьников по иностранным языкам. Ее подружка является призером этой олимпиады. Ребятам перед началом заключительного тура объявили, что победители этой олимпиады будут приняты без вступительных испытаний, а призеры получат 100 баллов по ЕГЭ.Эта информация - достоверная? И второй вопрос. В прошлом году победители олимпиады по иностранным языкам имели льготу первого порядка (прием без вступительных испытаний) при поступлении в СПбГУ?

Ответ Начальника Управления по организации приема приема Яблокова Егора Борисовича: Со всей информацией, касающейся предоставления льгот участникам Олимпиад школьников, Вы можете ознакомиться, обратившись к ранее данному в Виртуальной приемной ответу на вопрос абитуриента. В 2011 году при приеме на образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста, в качестве вступительного испытания на которые был предусмотрен иностранный язык, льгота первого порядка (зачисление без вступительных испытаний) по данному предмету не предоставлялась.