Об олимпиаде школьников (2)

Вопрос: Здравствуйте! У олимпиады школьников СПбГУ по экономике в предметах, соответствующих профилю олимпиады, указаны математика, обществознание и экономика. По какому предмету будет дано 100 баллов в случае призового места? Или это на выбор абитуриента? С социологией такая же ситуация - указаны история и общество.

Ответ Начальника Управления по организации приема Яблокова Егора Борисовича: В соответствии с положениями Порядка проведения олимпиад школьников, утвержденного Приказом Минобрнауки РФ от 22.10.2007 № 285 решение о предоставлении льгот победителям и призерам олимпиад при поступлении на образовательные программы бакалавриата и специалитета ВУЗы принимают самостоятельно. Решение о предоставлении льготы второго порядка победителям и призерам Олимпиады школьников СПбГУ по комплексам предметов («Социология», «Экономика», «Филология» и др.) принимается в порядке, определяемом образовательным учреждением, в зависимости от общеобразовательных предметов, соответствующих профилю олимпиады.В соответствии с решением Приемной комиссии СПбГУ в 2011 году предоставление льготы второго порядка победителям и призерам Олимпиады школьников СПбГУ по комплексам предметов («Филология») осуществлялось по одному из трех предметов соответствующих профилю олимпиады. Подобное решение Приемной комиссии СПбГУ в 2012 году будет принято в мае текущего года. Данное решение будет опубликовано на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ до 1 июня 2012 года.