Прием граждан проректором по воспитательной работе В. А. Савиновым от 17.01.2023

27.12.2022 обучающейся А. И. Медяник было направлено обращение в Виртуальную приемную СПбГУ по вопросу оказания мер социальной поддержки в связи с мобилизацией члена семьи. Для предоставления разъяснений обучающаяся была приглашена на личный прием, который проведен проректором по воспитательной работе Савиновым В.А.

А. И. Медяник, являясь членом семьи мобилизованного гражданина, была обеспокоена вопросами оплаты обучения, а также предоставления льготного проезда и питания.

В ходе приема студентке были разъяснены возможные варианты отсрочки и рассрочки оплаты обучения, предлагаемые Университетом с учетом ситуации обучающейся. Вопрос компенсации проезда А. И. Медяник на наземном транспорте был решен ранее после обращения студентки к сотрудникам Управления по работе с молодежью. Выплата материальной помощи студентке будет осуществлена 5 февраля, поскольку соответствующий приказу издан в январе и обучающаяся предоставила реквизиты для перечисления средств.

Также В. А. Савинов дополнительно разъяснил порядок подачи заявления на материальную помощь в течение 2023 года.

По итогам приема дополнительных вопросов от А. И. Медяник не поступило.