Прием граждан первым заместителем начальника Управления по работе с молодежью Л. И. Ятиной

В Виртуальную приемную СПбГУ поступило обращение от 05.03.2019 № 111795 от обучающейся СПбГУ Лукиной Екатерины Сергеевны с вопросом о наличии у Студенческого совета СПбГУ обязанности информировать студентов на предмет материальной помощи. На основании поданных документов первый заместитель начальника Управления по работе с молодежью Л. И. Ятина провела личный прием обучающейся.

В ходе приема Л. И. Ятина сообщила об отсутствии обязанности у Студенческого совета СПбГУ по информированию студентов за одним исключением: если данное обязательство прописано в положении о студенческом совете по конкретному направлению.

Л. И. Ятина пояснила, что организация работы по назначению материальной помощи, повышенной государственной академической стипендии, социальной, повышенной социальной и иных стипендий осуществляется на основании приказов и распоряжений первого проректора по учебной и методической работе. Обязанность по информированию обучающихся СПбГУ осуществляется заместителями начальника Управления по работе с молодежью. Л. И. Ятина отметила возможность обращения к данным работникам в целях получения необходимой информации, а также возможность ознакомления с информацией на официальном портале СПбГУ.