Изменение номера в очереди на переселение в новое общежитие

Вопрос: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему у меня изменился номер в единой очереди на переселение. Еще месяц назад у меня было 2496 место, теперь, когда очередь должна идти вперед в связи с переселениями студентов в новое общежитие, мое место отодвинулось почти на 900 позиций и стало 3348! С чем это связано? Есть ли возможность вернуть прежнее место? Спасибо!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

После зачисления в СПбГУ на первый курс в сентябре 2014 года Вы были включены в список переселения в общежития СПбГУ, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, согласно пунктам 2.8.62 и 2.9.1 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ в соответствии с баллом за вступительный экзамен по профильному предмету. Вашему заявлению был присвоен регистрационный номер в списке — № 07-2014-1-732. В указанном списке Вы занимали позицию № 2645.

Затем в сентябре Вы были отчислены из Университета с первого курса. В соответствии с пунктом 2.6 Положения, при утрате статуса обучающегося утрачивается также право на занятие места в списке на переселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга.

После перевода в СПбГУ из другой образовательной организации уже на второй курс Вы подали заявление на поселение в общежитие, Вашему заявлению был присвоен регистрационный номер — № 07-532-2014, Вы были включены в список переселения в соответствии с пунктом 2.8.7 Положения. После обновления списка переселения в начале октября 2014 года в указанном списке Вы занимали позицию № 3432.

В настоящее время в списке переселения Вы занимаете позицию № 2247.