Переселение в общежитие в другом районе

Вопрос: Здравствуйте, обьясните пожалуйста что за очередь на экономическом факульте переселения из Петергофа НА Проспект Солидарности .на сайте СПБГУ в списке на переселение в ВУНК нет не одного из Экономического факультета,какой смысл переселение на проспет Солид! арности если до факультета ещё тяжелее добиратся

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение обучающихся в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.

Переселение в общежития, расположенные в Василеостровском районе и Невском районе Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с пунктами 2.8 и 2.9 Положения на освобождающиеся в течение учебного года места. Информации о количестве вакантных мест в общежитиях Василеостровского района и Невского района Санкт-Петербурга размещается на сайте СПбГУ. В связи с вводом в эксплуатацию общежития № 6, расположенного в Невском районе Санкт-Петербурга, в настоящее время большинство всех вакантных мест в общежитиях находится именно в этом общежитии и, следовательно, именно в указанном общежитии предоставляются места большинству переселяющихся студентов. В частности, для переселения, которое осуществляется с 24.03.2015 по 06.04.2015, из 285 свободных мест 213 мест находятся в общежитии № 6.

Согласно пункту 3.62 вышеуказанного Положения, в случае если Вас не устраивает предоставленное Вам место в общежитии, Вы можете подать заявление директору Студгородка СПбГУ о переселении в другую комнату данного общежития или в другое общежитие, расположенное в Василеостровском районе или Невском районе Санкт-Петербурга, в соответствии с правилами, установленными в разделах 7-8 Правил проживания, поселения, переселения и выселения обучающихся в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.