Вопросы поселения и переселения

Вопрос: Здравствуйте! У меня к Вам следующий вопрос. Я являюсь студентом второго курса бакалавриата, проживаю в ПУНКе. Недавно я узнал, что согласно пункту 2.8.1. Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитии, я должен проживать в общежитии на Васильевском острове, так как являюсь обучающимся - членом семьи, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума в соответствующем субъекте РФ. Куда необходимо обратиться, чтобы решить данный вопрос? Я понимаю, что при поселении при поступлении мне (теоретически) могло не хватить мест в общежитиях ВО, но тогда объясните, как Вы формируете дальнейшие списки на переселение? Ведь было несколько этапов переселения, но я до сих пор живу в ПУНКе. Заранее спасибо.

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение обучающихся в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Порядок предоставления мест в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, установлен пунктом 2.8 Положения. Переселение в указанные общежития осуществляется в порядке очередности и по мере освобождения мест в общежитиях.

Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к льготным категориям граждан, указанным в пунктах2.8.1, 2.8.2 и 2.8.3 Положения. В частности, согласно пункту 2.8.1 преимущество при переселении в вышеуказанные общежития может быть предоставлено обучающемуся в возрасте до 20 лет, имеющему только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума в соответствующем субъекте РФ. Все три перечисленные условия должны выполняться одновременно. Если Вы являетесь членом семьи, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума в соответствующем субъекте РФ, и если Ваш возраст меньше 20 лет, но при этом у Вас есть оба родителя или один родитель, не являющийся инвалидом I группы, то Вам не предоставляется преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга.

В случае, если Выотноситесь к одной из вышеуказанных льготных категорий граждан, Вамнеобходимо подать личное заявление с приложением копии документов подтверждающих льготу, работникам Управления по работе с молодежью. Это можно сделать лично или по электронной почте urm@spbu.ru.