Переселение из общежитий петродворцового района на Васильевский остров

Вопрос: Я хотел бы уточнить по поводу порядка в очереди на переселение в общежития Васильевского острова. Являюсь студентом 2 курса геологического факультета. В общей очереди иду на далёком месте и в ближайший учебный год меня никуда не переселят. Возможно ли продвинуться в очереди, если я до поступления в Университет проживал с отцом-пенсионером , инвалидом II группы, воспитывающего меня в одиночку, так как с 2005 года он находится в разводе с супругой? Так же имеющийся среднедушевой доход нашей семьи ниже величины прожиточного минимума в республике Коми. Все необходимые документы или их копии имеются в моём расположении.

Или данных критериев недостаточно? Ознакомившись с "ПОЛОЖЕНИМ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОБУЧАЮЩИМСЯ МЕСТ В ОБЩЕЖИТИЯХ СТУДЕНЧЕСКОГО ГОРОДКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА" в частности с пунктом 2.8.1 я задаюсь вопросом. Заранее благодарю за ответ.

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы зачислены на одну из основных образовательных программ в СПбГУ, а не на факультет.

Поселение обучающихся в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Порядок предоставления мест в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, установлен пунктом 2.8 Положения.

Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к указанным льготным категориям граждан согласно пунктам2.8.1, 2.8.2 и 2.8.3 Положения.

Таким образом, в частности, преимущество при переселении в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, может быть предоставлено обучающемуся в возрасте до 20 лет, имеющему только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума в соответствующем субъекте РФ.